GEOGRAFÍA E HISTORIA

1º CURSO
2º CUATRIMESTRE
Asignatura Profesor Día Hora Aula Frecuencia Modalidad
GEOGRAFÍA GENERAL II: HUMANA
Nogués Linares, Soledad
LUNES
19:00
CUID
Quincenal
Tutoría presencial
PREHISTORIA II: LAS SOCIEDADES METALÚRGICAS
Palacio Pérez, Eduardo
MARTES
20:00
Aula 06
Semanal
Tutoría presencial
HISTORIA DEL ARTE DE LA BAJA EDAD MEDIA
Ruiz Gutiérrez, Mª Concepción
MIÉRCOLES
16:00
Aula 13
Semanal
Tutoría+Webconferencia
HISTORIA DE LA CULTURA MATERIAL DEL MUNDO CLÁSICO
Cortés Bárcena, Carolina
JUEVES
18:00
Aula 05
Semanal
Tutoría presencial
HISTORIA ANTIGUA II: EL MUNDO CLÁSICO
Cortés Bárcena, Carolina
JUEVES
19:00
Aula 05
Semanal
Tutoría presencial
HISTORIA MEDIEVAL II: SIGLOS XIII-XV
Rodríguez Lajusticia, Francisco Saulo
JUEVES
20:00
Aula 16
Semanal
Tutoría+Webconferencia
2º CURSO
2º CUATRIMESTRE
Asignatura Profesor Día Hora Aula Frecuencia Modalidad
HISTORIA CONTEMPORÁNEA II: 1914-1989
Walias Rivera, Luis
MARTES
18:00
Aula 08
Semanal
Tutoría+Webconferencia
HISTORIA DE LA INTEGRACIÓN EUROPEA
Walias Rivera, Luis
MARTES
19:00
Aula 08
Semanal
Tutoría+Webconferencia
HISTORIA DE LA BAJA EDAD MODERNA
Ruiz Gutiérrez, Mª Concepción
MIÉRCOLES
17:00
Aula 13
Semanal
Tutoría+Webconferencia
HISTORIA DE LA FILOSOFÍA MODERNA Y CONTEMPORÁNEA (Gª E Hª)
Rodríguez Barrueco, Adoración
JUEVES
18:00
Aula 07
Semanal
Tutoría presencial
3º CURSO
2º CUATRIMESTRE
Asignatura Profesor Día Hora Aula Frecuencia Modalidad
PREHISTORIA RECIENTE DE LA PENÍNSULA IBÉRICA
Palacio Pérez, Eduardo
MARTES
19:00
Aula 06
Semanal
Tutoría+Webconferencia
HISTORIA ANTIGUA DE LA PENÍNSULA IBÉRICA II: ÉPOCAS TARDOIMPERIAL Y VISIGODA
Saiz López, José Nicolás
MARTES
20:00
Aula 09
Semanal
Tutoría+Webconferencia
HISTORIA MEDIEVAL DE ESPAÑA II: SIGLOS XIV Y XV
Rodríguez Lajusticia, Francisco Saulo
MIÉRCOLES
19:00
Aula 16
Quincenal
Tutoría+Webconferencia
PALEOGRAFÍA Y DIPLOMÁTICA
Rodríguez Lajusticia, Francisco Saulo
JUEVES
19:00
Aula 16
Semanal
Tutoría presencial
4º CURSO
2º CUATRIMESTRE
Asignatura Profesor Día Hora Aula Frecuencia Modalidad
ICONOGRAFÍA Y MITOLOGÍA
Barrón García, Aurelio Ángel
LUNES
20:00
Aula 12
Semanal
Tutoría presencial
ARTE PREHISTÓRICO
Palacio Pérez, Eduardo
MARTES
18:00
Aula 06
Semanal
Tutoría presencial
SISTEMAS DE INFORMACIÓN GEOGRÁFICA
Fernández López, José María
MARTES
20:00
Sala Informática II
Semanal
Tutoría presencial